Где купить дешевые авиабилеты

139
0

Сложно представить свою жизнь без авиаперелетов в другие города или страны. В некоторых случаях авиабилеты стоят космических цен, и человек вынужден переплатить за их покупку. Эта статья расскажет, как можно приобрести авиабилеты по самым выгодным ценам.

Существует большое количество вариантов, благодаря которым вы сможете сэкономить, приобретая авиабилеты:

  1. Покупка через инкогнито
  2. Скидки на билеты для студентов
  3. Билеты у лоукостеров
  4. Полеты на чартерных рейсах
  5. Полеты через небольшие аэропорты
  6. Билеты с пересадкой
  7. Программы лояльности
  8. Покупка на сайте авиакомпании
  9. Планирование поездки заранее
  10. Ошибки на сайтах

Анонимный пользователь

В наши дни в Интернете можно найти любую информацию, однако браузеры и поисковики запоминают все запросы, которые вы вбиваете в них. Также они анализируют, сколько времени тратиться на просмотр, с какого устройства вы это делаете и некоторые характеристики вашей страны. При покупке авиабилета, вам следует делать это инкогнито. Несколько однотипных запросов на билеты или частый мониторинг цен на одинаковых сайтах приводит к тому, что стоимость авиабилетов повыситься. Это один из трюков авиакомпаний, они подталкивают вас к покупке прямой сейчас, так как с каждым разом цена будет только повышаться. Однако вы можете обмануть систему, поставив анонимный режим и почистив историю браузера.

Льготы для студентов

Ни дня кого не секрет, что студенты получают множество скидок и льгот, но не многие знают о том, что для них есть скидки на авиабилеты. Так, например, компания «Аэрофлот» предоставляет студентам очной формы обучения скидку до 50% от цены билета. Однако для использования этих льгот существуют ограничения по возрасту. Эта авиакомпания помогает студентам нашей страны путешествовать по более низким ценам. Абсолютно любой студент имеет возможность летать по льготным тарифам, но ему нужно оформить нужное удостоверение. Для оформления этой скидки, необходимо изучить информацию на официальном сайте «Аэрофлота» и там же приобрести билет.

Лоукостеры

Лоукостеры – это бюджетные компании, которые предоставляют не только самые бюджетные авиабилеты, но и множество акций и специальных предложений. Перед покупкой билета уточните, что входит в стоимость авиабилета, так как лоукостеры берут дополнительную плату за все возможные услуги кроме авиаперелёта. Но у вас есть возможность отказаться от некоторых услуг при оформлении билета. Также вам важно узнать стоимость багажа и сколько килограмм в ручной клади вы сможете провести бесплатно. В большинстве случаях пользователи таких авиакомпаний не обращают внимания на этот фактор, поэтому им приходится переплачивать за багаж.

Чартерные рейсы

Итак, что же такое чартерный перелёт? Чартерный перелёт — это аренда туристическим агентством или другими юридическим лицом самолета у авиакомпании. Они летают только в определенное место и в разгар сезона. Туристические агентства пользуются такими перелётами для своих клиентов. В ситуациях, когда туристическому агентству не удалось полностью заполнить самолёт клиентами, то они выставляют билеты, цены на которые могут быть ниже, чем у лоукостеров. Приобрести их можно обычно в самый последний момент на сайте туроператора.

Небольшие аэропорты

Стоимость обслуживания самолета значительно выше в большом аэропорте, чем в маленьком. По этой причине можно поискать выгодные варианты с перелетом в небольшие аэропорты в маленьких или средних городах.

Билеты с пересадкой

При подборе билетов на сайтах авиакомпаний вы часто можете заменить, что есть более дешевые билеты с пересадкой в другом городе или стране. Стоимость таких билетов значительно ниже, чем прямых рейсов, однако их продолжительность перелёта больше.

Также это шанс для посещения давно желаемого города или страны, если подобрать рейс, в котором будет длительная пересадка в этом месте.

Ещё один способ сэкономить на билетах с пересадкой — это подобрать рейс, в котором нужный вам город и есть пересадка. Тогда вы сможете выйти в этом аэропорту, проигнорировав полет в конечный пункт рейса. Что касается багажа, при регистрации в аэропорту, вы можете договориться, чтобы багаж отправили в пересадочный пункт. Или вы можете просто полететь с ручной кладью. Такой способ не подойдет, если вы планируете пропустить первый полет и начать со второго, так как при пропуске билет аннулируется.

Станьте участником программы лояльности

Не многие люди участвуют в программах лояльности авиакомпаний, но это приводит к упущению возможности сэкономить или получению своего билета бесплатно. Если авиаперелеты — редкость в вашей жизни, то всё равно участвуйте в программе лояльности. Участие в ней совершенно бесплатно, однако за каждый перелёт у вас будут накапливаться бонусы и мили, которые вы сможете обменять на скидку или бесплатный билет.

Участие в программе лояльности может предоставить скидки в ресторанах или магазинах, а также вы будете узнавать об акциях авиакомпаний или различных розыгрышах.

Приобретайте билеты через официальные сайты авиакомпаний

Многие думают, что на официальном сайте билеты стоят дороже, чем на сайтах-посредниках, но это не всегда так. На официальном сайте часто можно найти хорошие предложения.

Чем раньше, тем лучше

Планирование поездки заранее всегда помогает избежать переплат, компании всегда публикуют рейсы на несколько месяцев вперед, поэтому лучше всего приобретать их за полгода или три месяца до поездки. Также авиакомпании предоставляют скидки или бонусы для будущих рейсов, поэтому это вполне неплохой способ сэкономить, так как цена будет ниже минимум на 25%, чем при покупке в последний момент.

Не откладывайте покупку билета на последний момент, так как за две недели до вылета авиакомпании повышают цены в несколько раз, и не предоставляют скидки или акции для покупателей.

Ошибка сайта

Каждый человек может совершить ошибку, от них никто не застрахован, поэтому сотрудник авиакомпании может неправильно указать цену, посчитать сборы или ошибиться в количестве цифр. Такие ошибки исправляются достаточно быстро, однако вы можете успеть приобрести билет за ту стоимость, которая была указана на сайте. Если вы заметили это, то выкупать билет нужно сразу, и авиакомпания не сможет аннулировать его или заставить вас заплатить больше.

Если вы уточните у авиакомпании цену билета, они сразу исправят ошибку и придется приобретать его за правильную стоимость.

Такие билеты можно найти и на сайтах авиакомпаний, и на лоукостерах. Но через сайт авиакомпании вероятность того, что билет могут аннулировать — ниже.

Теперь вы знаете все (или почти все) способы того, как сэкономить на авиабилетах. Делитесь своими способами в комментариях!

Kseniya Mironova
НАПИСАНО

Kseniya Mironova

Копирайтер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *